суббота, апреля 24, 2010

Как мыть посуду с удовольствием

Наверное, людей, которые любят мыть посуду очень мало. Ведь мытьё посуды - это занятие скучное и утомительное. Но есть несколько интересных способов, чтобы заставить себя вымыть кучу посуды и даже получить при этом удовольствие!

Способ номер один.

Признавайтесь, когда вы обычно моете посуду? Когда чистая посуда заканчивается? А потом приходится перемывать огромную гору? Вот решение вашей проблемы: оставьте минимальный, действительно необходимый набор посуды. Достаточно будет оставить по одной глубокой и маленькой тарелке, одной кружке, одному стакану, по несколько ложек и вилок и т.д. на каждого члена вашей семьи. Это же правило примените к посуде для готовки: оставьте только самое необходимое. А всю остальную посуду и посуду, которой пользуетесь очень редко, уберите куда-нибудь подальше в шкаф. В итоге, посуды, которую можно замарать останется гораздо меньше, а значит, и мыть вам придётся не так уж и много.

Способ номер два.

Ваша посуда должна вам нравиться. Тогда вам самой захочется, чтобы она была чистой. Что для этого нужно сделать? Для начала выбросите старые уродливые алюминиевые кастрюли, миски у которых отбита эмаль, кружки у которых нет ручек, тарелки со сколами и т.д. После этого приобретите набор новых симпатичных кастрюль и сковородок, а также красивые кружки и тарелки. Не забудьте и про столовые приборы. Они должны быть из нержавейки и желательно гладкими, так как гладкие столовые приборы отмыть гораздо легче, чем приборы с завитушками.

Способ номер три.

Вам должно нравиться не только то, что вы моете, но и то, чем вы моете. Купите симпатичные губки разнообразных форм и расцветок, удобные мочалки, перчатки с интересным рисунком и ароматное средство для мытья посуды. Благо, что выбор всех этих принадлежностей сейчас просто огромен. Меняйте губки, мочалки и перчатки не реже, чем один раз в две недели. Можно менять их и чаще. Ведь мыть посуду новой, не растрёпанной губкой всегда приятней. Возьмите также за правило всегда после мытья посуды протирать губкой бутылочку с моющим средством. Согласитесь, брать в руки липкий и грязный флакон с моющим средством очень не приятно, а так он всегда будет выглядеть новым и чистым.

Способ номер четыре.

Попробуйте сделать мытьё посуды более интересным. Например, можно включить музыку, петь и даже пританцовывать. Или можно мыть посуду и делать упражнение для мышц бёдер и ягодиц: сначала напрягайте мышцы, а затем расслабляйте. Не стоит забывать и то, что при мытье посуды вы сжигаете около 400 килокалорий!

Придумывайте и свои интересные способы для нескучного мытья посуды, и тогда это занятие не будет для вас в тягость।

Источник http://ya-ledi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий