среда, апреля 21, 2010

Как стать лучшей женой?


Как и любая женщина, Вам бы хотелось думать, что Вы - идеальная жена для своего мужа. Но каждая из нас сможет найти резерв для усовершенствования. Быть хорошей женой - это не только изменить супружеские отношения к лучшему, но и знать, каких вещей стоит избегать, а какие - использовать для пользы брака. Итак, как же стать лучшей женой для своего мужа?

1. Не пытайтесь изменить его. В начале романтических отношений Вы были просто примером для подражания: уступали друг другу, в любом вопросе находили компромисс. Когда Вы уже женаты, начинаются притирки, и, самая первая ошибка - это попытка изменить человека под свои принципы, привычки и желания. Не так болезненно, когда люди меняются одновременно, но нельзя изменить партнера без раздоров и ссор. И помните, если Вы не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. Возможно, разбросанная одежда и не стоит грандиозного разбора полетов. А если муж отказывается выносить мусор, возможно, ему легче пропылесосить полы.

2. Выражайте четко свои желания. Мужчины не понимают намеков, совсем. Разве что Вы намекнете ему слишком прозрачно. Если Вас что-то беспокоит, не ходите вокруг да около, не обижайтесь и не надувайте губки, а просто скажите ему прямо. В большинстве случаев, недоразумение будет исчерпано сразу же.

3. Говорите “спасибо”. Подумайте, как часто Вы благодарите мужа за что-то? Введите привычку благодарить самого родного человека, когда он забирает детей из школы, развешивает белье или готовит завтрак.

4. Давайте ему время. Время на себя, на друзей, на отдых, на спорт. Возможно, для того, чтобы расслабиться ему нужно организовать мальчишник и поговорить с друзьями, а, возможно, просто полежать с книгой в тишине на диване. У семейных пар, которые проводят иногда время отдельно друг от друга, более здоровые отношения, чем у тех, которые не отпускают друг друга даже на полчаса.

5. Помогите ему определить приоритеты в жизни. Постоянная суета на работе и дома заставляет устать даже самого выдержанного человека. Выкроите время для того, чтобы побыть вдвоем. Вы заметите, что такие часы наедине восстанавливают не хуже теплой ванны. Просто поговорите, попейте чай на полу или на диване, поговорите обо всем, что Вам интересно: о работе, об увлечениях или о сокровенном. Слушая Вас, муж будет знать, чем Вы живете, и как можно стать для Вас лучшим мужем. Не забывайте выслушать и его.

6. Ухаживайте за собой. Это беда многих женщин: выходя замуж, мы начинаем расслабляться и не уделять должного внимания своей внешности, пусть даже и мелочам. Сегодня поленились смыть лак с ногтей, завтра - съели на ночь много сладкого. Хотя пару лет назад и не позволили бы себе такого. Уход за собой требует много времени, но на то мы и женщины, чтобы выглядеть хорошо. Если у Вас нет времени на маникюр - нарастите ногти или просто покрывайте их прозрачным лаком. Хорошей пудры и блеска для губ будет достаточно, чтобы выглядеть ухоженной. Ну, конечно, не забывайте о спорте и правильном питании.

Мужчины, на самом деле, на такие уж и сложные создания, как нам иногда кажется. Изменяя себя к лучшему, Вы изменяете и свои отношения, делая их лучше, пишет Femina.

Комментариев нет:

Отправить комментарий