суббота, апреля 17, 2010

Как украсить дом своими руками


Вы наверняка видели и даже читали множество книг и журналов, которые наглядно демонстрируют самые разнообразные способы того, как можно украсить дом своими руками. Не обязательно для этого делать ремонт или глобальную перестановку мебели. Стиль Вашего дома - это Ваше умение выразить свои мысли и состояние души. Мы советуем Вам придерживаться этого принципа всегда, когда хотите что-то изменить в интерьере. Кроме того, мы поможем Вам избежать распространенных ошибок при украшении дома.

Не стоит выбирать цвет краски для стен в первую очередь, если не планируете покрасить их в белый или другой нейтральный цвет. Сначала нужно определить, какие доминирующие цвета будут в комнате, а потом создавать общий фон.

Если у Вас в комнате есть такое место, которое привлекает к себе больше всего взглядов, не пытайтесь замаскировать его. Большое окно, камин или картина могут стать центральным элементом дизайна всей комнаты. И Вам будет уже гораздо проще создавать стиль квартиры или дома.

В комнатах, где все цветовые оттенки ненамного отличаются друг от друга - немного скучно. Вместо спокойного и стильного интерьера Вы рискуете получить невыразительный, расплывчатый стиль. Лучше всего, когда в помещении доминируют два основных цвета в сочетании с парой нейтральных оттенков. С помощью такой цветовой схемы Вы сможете с легкостью комбинировать мебель и аксессуары, которые не совпадают по стилю. Но, удивитесь, когда увидите, что они дополняют друг друга.

С советских времен мы привыкли, что вся мебель в комнате должна стоять у стен, включая столы и стулья. Однако, если пространство дома Вам позволяет поэкспериментировать, не ставьте всю мебель в привычном порядке. Например, выставьте посередине стол со стульями, или диван напротив камина. Вы сами удивитесь, насколько теплой и гостеприимной станет атмосфера Вашего дома.

Но кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы в комнате не было сложных проходов. Оставляйте достаточно места для того, чтобы можно было свободно пройти из одного конца помещения в другое.

Стремясь создать ощущение уюта и стиля, многие из нас слишком усердствуют с мелочами. Это особенно касается всяких безделушек и статуэток. Слишком большое нагромождение мелких деталей будут перегружать комнату и создавать беспорядок. Вместо того, чтобы выставлять все мелочи в одном месте, демонстрируя, например, коллекцию фарфоровых слонов, расставьте их в хаотическом порядке на разных поверхностях.

Не стоит покупать в комнату мебель или аксессуар, которые не несут никакой функциональной нагрузки. Не стоит в этом случае руководствоваться только тем, что вещь Вам понравилась. Ненужный предмет интерьера будет только перегружать стиль комнаты.

Мы согласны с тем, что эклектика - это достаточно жизнерадостно и забавно. Но в этом случае очень легко переусердствовать, поскольку некоторые цвета и стили категорически несовместимы между собой. Избегайте смешения всех цветов сразу или нескольких стилей одновременно, двух будет вполне достаточно.

Не покупайте мебель для Вашего нового интерьера только из-за того, что именно на нее у Вас в данный момент есть деньги. Лучше накопить необходимую сумму и приобрести то, что лучше всего впишется в интерьер. Не позволяйте гостям и родственникам диктовать Вам стиль интерьера. Помните, что жить в этом доме - Вам, а не кому-либо другому. Так что прислушивайтесь к собственным ощущениям. И тогда в Вашем доме Вам всегда будет уютно и хорошо!

Постовой: Часто бывает так, что поехать куда-либо одной не всегда получается, а попутчика из знакомых нет. попутчик в Украине - это Ваш шанс на приятную поездку и новые знакомства!

Все больше и больше внимания при ремонте обращают на керамику, витражи и живопись. Художественная ковка металла - отличный способ выделиться из серой массы и создать свой уникальный сталь помещения.


http://woman.mobus.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий