пятница, июля 31, 2009

Угроза прерывания беременности: как избежать ошибок?


Сегодня этот термин знаком многим женщинам, ожидающим ребёнка. Экологические изменения, наследственности и ежедневные стрессы в сочетании с вредными привычками и пренебрежением к собственному здоровью порою выливаются в этот неприятный сюрприз.

Однако в последнее время такие заключения врачи выносят, казалось бы, абсолютно здоровым женщинам, ведущим спокойный, лишённый стрессов образ жизни.

Итак, как обезопасить себя и провести предстоящие месяцы, для того чтобы малыш появился в заданный природой срок?

По меньше рассчитывайте на природу и проявляйте максимум внимания, ведь в данный момент от вашей наблюдательности и предельной осторожности зависит гораздо больше, чем от вердиктов врачей и журнальных рекомендаций.

В случае любых подозрительных симптомов, а именно: колющие или тянущие боли в нижней части живота, незначительные кровотечения, обморочные состояния незамедлительно вызывайте врача. Если у вас есть угроза выкидыша, необходимо подыскать врача, который бы согласился «вести» вашу беременность с первых месяцев и вплоть до родов, для того чтобы в любой момент ситуация была под контролем.

Если вам предлагают остаться на сохранении, даже в первые месяцы, ни в коем случае не отказывайтесь и оставайтесь в больнице столько, сколько посчитает нужным врач. Разумеется, томительные дни ничегонеделанья в больничной атмосфере навевают грусть, но в случае внезапных осложнений мгновенно поставленная капельница с магнезией или укол могут спасти жизнь вашему будущему малышу.

Как правило, угроза выкидыша сопровождается повышенным тонусом матки, который могут дополнительно спровоцировать различные продукты, излишнее пребывание на солнце и чрезмерная физическая активность. Поэтому избегайте продуктов содержащих кофеин, какао, острые специи и всевозможные добавки.

Для многих молодых пар настоящей проблемой становится рекомендация врача прекратить сексуальную жизнь на некоторое время, а иногда вплоть до родов. Однако если вы действительно желаете родить ребёнка, всё же стоит прислушаться ко всем рекомендациям. К тому же по-настоящему любящие друг друга люди всегда смогут найти компромисс и ограничиться другими видами ласк, без самого полового контакта. Интенсивные сокращения матки, в том числе во время оргазма, могут спровоцировать начало преждевременных родов.

Поездка к морю, при угрозе выкидыша также может принести множество проблем, поэтому уже с третьего месяца беременности от неё лучше отказаться. Интенсивные солнечные ванны, смена климата и перелёт в самолёте, могут спровоцировать выкидыш даже на ранних сроках беременности.

Если вы работаете или учитесь, стоит подумать об уходе в декретный отпуск, самое позднее, с пятого месяца беременности, поскольку для вас сейчас задачей номер одни является доносить малыша, хотя бы до семи месяцев. По статистике малыши, появившиеся на два месяца раньше, уже имеют все шансы на благополучное рождение и отсутствие проблем со здоровьем.

Последние месяцы рекомендуем вам всегда носить при себе документы, координаты вашего врача и близких и обменную карту для того, чтобы в случае преждевременных схваток, вас направили в оговоренный вашим врачом роддом.

Если вы привыкли к чистоте, и всегда стараетесь, чтобы дома было опрятно и уютно, отложите генеральную уборку, подымание тяжестей, закрывание компотов и мытьё полов до лучших времён. Идеальным вариантом станет помощь близких, или оплачиваемые услуги наёмного работника. Помните, сейчас самое главное сохранить жизнь вашему малышу, поэтому ни сверкающий дом, ни постельные открытия, ни увлекательные путешествия в экзотические страны не стоят жизни вашей крохи.

И напоследок, чтобы не происходило, не поддавайтесь панике и даже в самые сложные минуты старайтесь общаться с малышом, поглаживайте животик, говорите ему, как вы его ждёте, и в мыслях уговаривайте его задержаться ещё чуть-чуть до наступления требуемого срока. Как бы это не смешно и странно звучало для нерожавших женщин, но подобное общение с малышом ещё до рождения приносит не меньший результат, чем квалифицированная помощь врача в нужную минуту. Но, разумеется, всё это необходимо сочетать в комплексе с медицинским наблюдением и всеми необходимыми процедурами, не полагаясь только на себя.

Заботьтесь о себе, берегите своё здоровье сами, не полагаясь на близких, и знайте, там внутри вас уже живёт человечек, которому так нужна ваша помощь в борьбе за собственное рождение. Всё будет хорошо!

понедельник, июля 06, 2009

Отдых в Египте с малышами

Многие из тех, кто стал родителем совсем недавно, в преддверии предстоящего отпуска скрепя сердце заменяют отдых в Египте на незатейливое крымское счастье, в виду распространённого мнения, что малышам до трёх лет климат менять нельзя. Однако, исходя из опыта менее консервативных мам и пап, можно прийти к выводу, что это далеко не так.
malush
Не секрет, что при удачном выборе путевки в Египет, можно отдохнуть в гораздо более комфортных условиях за те же деньги. Во сколько лет брать малыша с собой в перелёт, каждая семья решает индивидуально, однако, придерживаясь довольно простых правил, можно прекрасно отдохнуть даже в компании самых маленьких путешественников.
Для того, чтобы ваш отдых в Египте не превратился в непрекращающуюся истерику и запомнился только приятными моментами, важно продумать предстоящий отпуск до мелочей.
Если ваш малыш уже самостоятельно ходит и уже кушает с маминого стола, вы можете не сомневаться и смело отправляться в отпуск вместе. Для перестраховки, возьмите с собою запас пюре из баночек и одну-две упаковки растворимых кашек. Молоко можно брать в любое время суток практически в любом отеле, но если вдруг вы его не обнаружите, в любом супермаркете продаётся обыкновенное пастеризованное молоко длительного хранения. Отели Египта, пусть даже не самые фешенебельные, имеют гораздо больше условий для жизни маленьких постояльцев, чем вам предложит любой крымский пансион за гораздо более внушительную сумму.
Как показывает практика отели Египта, отличающиеся более скромными размерами, часто пытаются компенсировать свои 4, а то и 3 звёздочки более внимательным отношением к клиентам, именно поэтому для отдыха с малышом, лучше всего остановиться в отеле небольшого размера. Здесь вам в любое время суток нагреют молока, принесут мячик для скучающего чада, и постараются создать максимально комфортные условия. Увы, посещение нескольких отелей примерно одинакового ценового диапазона и звёздности показало, что более крупные отели Египта высоким качеством сервиса не отличаются.
Пляжи Египта, особенно в Шарм-эль-Шейхе усеяны кораллами и каменистыми отложениями, а кое-где в них прячутся не только симпатичные рыбки, но и морские ёжики. Поэтому по приезду в Египет отправляйтесь в ближайшую лавку и приобретайте для себя и малыша специальные закрытые тапочки для плавания. Стоят они примерно 10 долларов, благодаря которым ваша кроха сможет топать по морскому песку, без риска пораниться.
Не секрет, что воду в Египте пить из крана нельзя, но в наше время мы не рискуем пить сырую воду даже из крана в собственной квартире, поэтому данный совет мне кажется излишним.
Итак, если вашему чаду уже исполнилось 1.5-2 года – смело отправляйтесь на отдых вместе, а крымский ненавязчивый сервис оставьте для более консервативных мам и пап.