понедельник, июля 06, 2009

Отдых в Египте с малышами

Многие из тех, кто стал родителем совсем недавно, в преддверии предстоящего отпуска скрепя сердце заменяют отдых в Египте на незатейливое крымское счастье, в виду распространённого мнения, что малышам до трёх лет климат менять нельзя. Однако, исходя из опыта менее консервативных мам и пап, можно прийти к выводу, что это далеко не так.
malush
Не секрет, что при удачном выборе путевки в Египет, можно отдохнуть в гораздо более комфортных условиях за те же деньги. Во сколько лет брать малыша с собой в перелёт, каждая семья решает индивидуально, однако, придерживаясь довольно простых правил, можно прекрасно отдохнуть даже в компании самых маленьких путешественников.
Для того, чтобы ваш отдых в Египте не превратился в непрекращающуюся истерику и запомнился только приятными моментами, важно продумать предстоящий отпуск до мелочей.
Если ваш малыш уже самостоятельно ходит и уже кушает с маминого стола, вы можете не сомневаться и смело отправляться в отпуск вместе. Для перестраховки, возьмите с собою запас пюре из баночек и одну-две упаковки растворимых кашек. Молоко можно брать в любое время суток практически в любом отеле, но если вдруг вы его не обнаружите, в любом супермаркете продаётся обыкновенное пастеризованное молоко длительного хранения. Отели Египта, пусть даже не самые фешенебельные, имеют гораздо больше условий для жизни маленьких постояльцев, чем вам предложит любой крымский пансион за гораздо более внушительную сумму.
Как показывает практика отели Египта, отличающиеся более скромными размерами, часто пытаются компенсировать свои 4, а то и 3 звёздочки более внимательным отношением к клиентам, именно поэтому для отдыха с малышом, лучше всего остановиться в отеле небольшого размера. Здесь вам в любое время суток нагреют молока, принесут мячик для скучающего чада, и постараются создать максимально комфортные условия. Увы, посещение нескольких отелей примерно одинакового ценового диапазона и звёздности показало, что более крупные отели Египта высоким качеством сервиса не отличаются.
Пляжи Египта, особенно в Шарм-эль-Шейхе усеяны кораллами и каменистыми отложениями, а кое-где в них прячутся не только симпатичные рыбки, но и морские ёжики. Поэтому по приезду в Египет отправляйтесь в ближайшую лавку и приобретайте для себя и малыша специальные закрытые тапочки для плавания. Стоят они примерно 10 долларов, благодаря которым ваша кроха сможет топать по морскому песку, без риска пораниться.
Не секрет, что воду в Египте пить из крана нельзя, но в наше время мы не рискуем пить сырую воду даже из крана в собственной квартире, поэтому данный совет мне кажется излишним.
Итак, если вашему чаду уже исполнилось 1.5-2 года – смело отправляйтесь на отдых вместе, а крымский ненавязчивый сервис оставьте для более консервативных мам и пап.

1 комментарий:

  1. Был летом в Хургаде отель в общем достойный, море супер, чего не скажешь насчет страны кругом одна нищета, арабы достали своими сувенирами хуже циган. И самое главное не советую ездить с Пегасом, к сожалению не было выбора пришлось с ними ехать о чем очень сожалею.

    ОтветитьУдалить