четверг, февраля 11, 2010

Как заработать в декрете?

Мама ухаживает за ребенком – вроде бы, есть ли работа важнее? Если раньше женщина была материально независима, то теперь вынуждена обращаться к мужу за каждой копейкой. Не отчаивайтесь, даже находясь в декретном отпуске, можно заработать. Для начала определите, в какой области вы можете начать работать. Своим домашним объясните, что хоть вы и находитесь дома, вы не свободны. Выделите время для работы, отдыха, общения с семьей, для домашних дел. Старайтесь не переносить свою работу на ночь, когда ребенок, наконец, уснет.
Мамины возможности.
1. Творческая работа. Если вы творческий человек, то можно попытаться зарабатывать, например тем, что создавать рекламные слоганы, стать внештатным сотрудником какого – то рекламного агентства. Есть еще вариант: предлагать свои статьи в журналах, а точнее в журналах, которые рекомендуются родителям. Тем более, что сейчас – это самая близкая тема для вас.
2. Репетиторство.
Можно, например, давать уроки иностранного языка или музыки.
3. Написание контрольных и курсовых работ.
Если вы дипломированный специалист, то пока ваш малыш спит, можете зарабатывать написанием контрольных, курсовых, а также дипломных проектов.
4.Вязание, шитье на заказ.
Умеете шить или вязать, тогда зарабатывайте, выполняя изделия на заказ. Пока ваш ребенок играет или спит.
5.Домашний детский сад.
Если у вас много знакомых мам с детьми, можно им предложить свою помощь. Скорее всего, вам понадобится напарница. Расклейте объявления по поиску клиентов на близлежащих домах.
6. Плетение французских, африканских косичек.
Если у вас умелые руки, и вы отлично заплетаете косички – научите этому других. А те, кто не умеют, но проявляют интерес, могут найти в образцы и техники в Интернете.
7. Сетевой маркетинг.
Сегодня многие женщины зарабатывают, тем, что распространяют косметику и т. п. Можно эту работу также совместить с прогулкой малыша.

8. Фриланс. Удаленная работа в интернете (фриланс) в последнее время стала настоящим спасением для тысяч мамочек в декрете. О нюансах фриланса, его возможностях и подводных камнях мы поговорим более подробно в следующей статье.


Источник:
http://lorelle.ru/o-tom-o-sem/kak-zarabotat-v-dekrete/